English (Elevators)
hall lantern; hall direction lantern [proposition]
French (Ascenseurs et monte-charge)
lanterne de direction au palier [nom féminin]; lanterne de direction de palier [proposition, nom féminin]; lanterne de direction en couloir [proposition, nom féminin]
OBS: Ascenseurs et monte-charge [...] Signalisation [...] sur les paliers [...] Lanterne de direction.
OBS: Indicateur de position. Dispositif qui indique la position de la cabine d'ascenseur dans le puits. Il s'appelle indicateur de position en couloir s'il est placé à un palier ou indicateur de position en cabine s'il est placé dans une cabine.