English (Cosmetology)
loose glitter
OBS: petits brillants utilisés dans les cheveux ou le visage à l'Halloween.
French (Cosmétologie)
brillants fous [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: loose face powder; loose powder : poudre libre; poudre folle.