English (Chemistry)
halogen fluorine
CONT: Halogen fluorine is not a threat to the ozone layer.
French (Chimie)
fluor halogène [proposition, nom masculin]
OBS: halogène : (adj.) Se dit des éléments de la colonne VII B du tableau périodique : fluor, chlore, brome, iode, astate (...)