English (Mineralogy)
rock butter [correct]; stone butter [correct]; butter rock [correct]
DEF: A variety of halotrichite.
French (Minéralogie)
beurre de montagne [correct, nom masculin]; beurre de pierre [correct, nom masculin]; beurre de roche [correct, nom masculin]
DEF: Variété d'halotrichite que l'on trouve en masses jaunes et d'aspect gras.