English (Special-Language Phraseology; Horse Racing and Equestrian Sports)
halt through walk [correct, locution nominale]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Courses hippiques et sports équestres)
arrêt en passant par le pas [correct, nom masculin]; halte en passant par le pas [nom féminin]
CONT: Arrêt en passant par le pas. Salut.
OBS: Les arrêts peuvent être faits en passant par le pas.