English (Seed Plants (Spermatophyta))
dwarf witchalder [correct]; dwarf fothergilla [correct]
OBS: A plant of the family Hamamelidaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Fothergilla gardenii [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Hamamelidaceae.
OBS: Fothergilla gardenii : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.