English (Geology)
hammock structure [correct]
DEF: The intersection of two vein or fracture systems at an acute angle.
French (Géologie)
intersection à angle aigu [proposition, nom féminin]; recoupement à angle aigu [proposition, nom masculin]
DEF: Structure que présentent des filons sécants se croisant à angle aigu.