English (Translation; Language Problems)
hamstring [verbe]
CONT: firms harmstrung by economic controls
French (Traduction; Problèmes de langue)
réduire à l'impuissance; désarmer; paralyser
CONT: les entreprises paralysées par les réglementations économiques