English (Orthopedic Surgery)
hamstring/LAD ACL reconstruction
CONT: Proprioceptive function of the knee was quantified and compared in 3 groups of patients : ACL deficient, hamstring/LAD ACL reconstruction, and bone patellar bone-tendon ACL reconstruction.
French (Chirurgie orthopédique)
reconstruction du ligament croisé antérieur avec ischio-jambiers et renfort ligamentaire [proposition, nom féminin]; reconstruction du LCA avec les ischio-jambiers et renfort ligamentaire [proposition, nom féminin]