English (Hand Tools; Woodworking)
screw head [correct]
DEF: A drill bit, on a hand auger, with the shape of a screw.
French (Outillage à main; Travail du bois)
tête à vis [proposition, nom féminin]
OBS: Équivalent formulé en collaboration avec une ethnologue travaillant pour Parcs Canada à Québec.