English (Weapon Systems; Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
empty hand fired illumination signal [correct]
French (Systèmes d'armes; Explosifs et artifices (Industries))
fusée de signalisation, à main, inerte [proposition, nom féminin]