English (Sports Equipment and Accessories; Weightlifting)
dual grip handbar; dual grip bar
CONT: Dual grip bar has hand placement selections for muscle isolation variation.
OBS: Two position press bar.
French (Équipement et accessoires de sport; Haltérophilie)
barre à double poignée [proposition, nom féminin]; barre à deux poignées [proposition, nom féminin]
DEF: Barre d'appareil de conditionnement qui permet de placer les mains de deux différentes façons.