English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Operations (Air Forces); Advanced Technology Weapons)
hand the target off [correct, verbe]
CONT: When using a Maverick missile, the pilot engages the target autotracker and the pod hands the target off to the weapon.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Opérations (Forces aériennes); Armes de haute technicité)
transmettre les paramètres du but [correct]
CONT: Pour tirer un missile Maverick, le pilote engage la poursuite automatique et la nacelle transmet au missile les paramètres du but.