English (Legal System; Rules of Court; Decisions (Practice and Procedural Law))
even hand rule
French (Théorie du droit; Règles de procédure; Décisions (Droit judiciaire))
règle d'impartialité [proposition, nom féminin]; règle d'équité [proposition, nom féminin]