English (Nervous System)
ambilevosity [correct]
DEF: The inability to perform acts requiring manual skill with either hand.
French (Système nerveux)
incapacité d'exécuter également des deux mains des mouvements qui demandent de l'adresse [proposition]
OBS: Voir définition de "ambilevous" dans le Dictionnaire anglais-français des sciences médicales et paramédicales, 1990, p. 35.