English (Martial Arts)
te-waza [correct]; hand techniques [correct, pluriel]
OBS: Judo. A category of hand techniques.
French (Arts martiaux)
te-waza [correct, voir observation]; mouvements de bras [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Technique/tactique. Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.