English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Security; Electrical Appliances and Equipment; Tools and Equipment (Mechanics))
Hand-held motor-operated electric tools – Safety – Part 2-15 : Particular requirements for hedge trimmers [correct]; CAN/CSA-C22.2 NO. 60745-2-15-10 (R2015) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C22.2 NO. 60745-2-15-10 (R2015): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Sécurité; Appareillage électrique; Outillage (Mécanique))
Outils électroportatifs à moteur – Sécurité – Partie 2-15 : Règles particulières pour les taille-haies [correct, nom masculin]; CAN/CSA-C22.2 NO. 60745-2-15-F10 (C2015) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C22.2 NO. 60745-2-15-F10 (C2015) : code de norme utilisé par la CSA.