English (Gymnastics and Trampoline)
hand-to-hand throw [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
lancer en arc [correct, nom masculin]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
lanzamiento en arco [correct, nom masculin]