English (Trade Names; Small Arms)
Glock 17™ [correct, marque de commerce, Europe]
DEF: Austrian-made, 9-mm handgun that weighs only 23 oz. and is made partly of superhardened plastic.
OBS: Trademark of Glock Inc.
French (Appellations commerciales; Armes légères)
Glock 17 [correct, marque de commerce, voir observation, Europe]
DEF: Pistolet autrichien; Glock pour l'inventeur et 17 pour le nombre de cartouches 9 mm dans le chargeur.
OBS: Glock 17MC : Marque de commerce de Glock Inc.