English (Psychology (General); Special Education)
child with a disability [correct]; disabled child [correct]; handicapped child [à éviter]
French (Psychologie (Généralités); Éducation spéciale)
enfant handicapé [correct, nom masculin]
DEF: Enfant entrant dans la vie avec un retard ou acquérant au cours de son développement un retard par rapport aux enfants normaux du même âge réel que lui.