English (Sociology of persons with a disability)
person with a temporary disability [correct]; temporarily disabled person [correct]; temporarily handicapped person [à éviter]
French (Sociologie des personnes handicapées)
personne ayant une incapacité temporaire [correct, nom féminin]; personne ayant une déficience temporaire [à éviter, nom féminin]; personne ayant un handicap temporaire [à éviter, nom féminin]; personne temporairement handicapée [à éviter, nom féminin]