English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads); Braking Devices (Mechanical Components))
handle-off position
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
position «poignée enlevée» [nom féminin]