English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
products and completed operations liability [correct]
OBS: Products-Completed Operations Liability Coverage : Liability protection against claims arising from products manufactured, sold, handled or distributed; liability protection against claims arising out of operations which have been completed or abandoned.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
responsabilité civile produits et travaux terminés [correct, nom féminin]
OBS: Garantie après travaux : Cette garantie couvre les dommages causés aux clients ou aux tiers, consécutifs à une malfaçon dans les travaux exécutés par l'entreprise assurée.
OBS: Garantie «produits livrés» : Cette garantie couvre les dommages causés aux clients ou tiers du fait de la mauvaise conception, mauvaise fabrication ou mauvais étiquetage du produit.