English (Hunting and Sport Fishing)
blood-tracking dog handler [correct]; blood-trailing dog handler [correct]
French (Chasse et pêche sportive)
conducteur de chiens de sang [correct, nom masculin]; conductrice de chiens de sang [correct, nom féminin]; conducteur de chien de sang [correct, nom masculin]; conductrice de chien de sang [correct, nom féminin]
CONT: Le conducteur de chien de sang fait équipe avec son chien entraîné pour pister l'odeur d'une blessure [...] d'un gros gibier. Le chien peut détecter l'odeur du gibier blessé dans des conditions qui seraient impossibles pour le chasseur et ses compagnons.