English (Games and Competitions (Sports); Dog and Cat Breeding)
dropped dog [correct]
DEF: A dog that the musher has [left behind with a handler] at a checkpoint.
French (Jeux et compétitions (Sports); Élevage des chiens et chats)
chien retiré [proposition, nom masculin]
OBS: Les chiens pourraient [être] retirés de l'équipe pour des raisons de blessures ou fatigue. L'assistant du conducteur d'attelage de chiens prend en charge ces animaux à un des postes de contrôle.