English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
logical event handler [correct]
OBS: logical event handler : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
programme de traitement logique d'événements [correct, nom masculin]; gestionnaire logique d'événements [correct, nom masculin]; programme de traitement logique d'évènements [correct, nom masculin]; gestionnaire logique d'évènements [correct, nom masculin]
OBS: programme de traitement logique d'événements; gestionnaire logique d'événements : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.