English (Packaging; Sales (Marketing))
shopping bag [correct]
DEF: A bag... that has handles and is intended for carrying purchases.
French (Emballages; Vente)
sac à emplettes [correct, nom masculin]
DEF: Sac de bonnes dimensions muni de poignées que l'on utilise pour porter les achats faits dans les magasins.