English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Scientific Research Equipment)
handling cart
CONT: Storage and retrieval systems for pharmaceutical and chemical powders and solvents ... delivery and storage tube racks ... rack handling carts ...
PHR: Rack handling cart.
French (Chariots de manutention; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
chariot de manutention [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
PHR: Chariot de manutention pour supports.