English (Aircraft Piloting and Navigation)
Advanced Handling Characteristics [correct]; AHC [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
caractéristiques avancées de pilotage [correct, nom féminin]; CAP [correct]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.