English (Continuous Handling)
truck-loading belt-conveyor
OBS: Immer, J. R., Materials Handling, New York, McGraw-Hill Book Company, 1953, pp. 461-482
French (Manutention continue)
encamionneuse à courroie [nom féminin]
CONT: [...] gerbeurs mobiles et transporteurs fixes pour la manutention de charges isolées, encamionneuses à courroie pour le chargement continu des sacs.