English (Information Processing (Informatics); IT Security; Internet and Telematics)
handling of dates [correct]
CONT: ... change makers(Date Subroutines)-Reusable code modules that have correctly implemented the handling of dates.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Internet et télématique)
traitement de la datation [correct, nom masculin]
CONT: [...] réalisateurs de changements (sous-programmes de datation) - Modules de code réutilisable qui ont mis en ouvre correctement le traitement de la datation.