English (Office Machinery)
auxiliary forms handling equipment; paper handling equipment
French (Mécanographie)
matériel de façonnage [correct]
DEF: Ensemble des machines (déliasseuse rupteuse, massicot, etc.) utilisées pour le façonnage des documents (essentiellement des paravents d'imprimante) après impression.