English (Signals (Military))
final instructions [correct]
DEF: That part of a message which follows the text and contains various instructions for its handling.(STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
instructions finales [correct, nom féminin]
DEF: Partie d'un message qui suit le texte et contient des instructions quant à son traitement. (GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions (GTTT).