English (Law of Evidence)
comparison of handwriting
French (Droit de la preuve)
confrontation d'écriture [locution nominale, nom féminin]
Spanish (Derecho probatorio)
cotejo de letras [correct, locution nominale, nom masculin]
DEF: Prueba pericial que se efectúa cuando se niega o no se reconoce la autenticidad de un documento privado aportado al juicio.