English (Clothing Storage)
ribbon hanger [générique]
French (Rangement des vêtements)
cintre enrubanné [proposition, nom masculin, spécifique]
OBS: Cintre entouré -enrubanné- d'un ruban textile. Les cintres enrubannés servent, surtout, à suspendre les vêtements en tissu délicat, les vêtements de luxe.