English (Medical and Surgical Equipment; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
intravenous hanger [correct]; i. v. hanger
French (Équipement médico-chirurgical; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
crochet pour intraveineuse [proposition, nom masculin]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).