English (Symbols, Motifs and Ornaments (Arts))
icicle [correct]
DEF: a long hanging Christmas tree ornament, as a thin strip of lead foil.
French (Symboles, motifs et ornements (Arts))
ruban scintillant [correct, proposition, nom masculin]; ruban étincelant [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Ornement de clinquant en forme de ruban, servant à la décoration des arbres de Noël.