English (Translation; Language Problems)
come home to roost [verbe]
OBS: Chickens come home to roost : Tricherie revient à son maître(Hansard, Mch 18, 1920)
French (Traduction; Problèmes de langue)
revenir à son maître
OBS: Bescherelle au mot Triche ie.