English (PAJLO; Property Law (common law))
fee simple on limitation [correct]; fee simple on special limitation [correct]; fee simple upon limitation [correct]
CONT: The determinable fee simple, sometimes called a fee simple on limitation or on special limitation, is an estate which will determine automatically on the happening of the event specified on the limitation.(Anger and Honsberger, p. 124)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
fief simple assorti d'une délimitation [correct, nom masculin, normalisé]; fief simple assorti d'une délimitation spéciale [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: fief simple assorti d'une délimitation; fief simple assorti d'une délimitation spéciale : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).