English (Insurance)
happening insured against
French (Assurances)
événement assuré [nom masculin]; évènement assuré [nom masculin]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).