English (Phraseology)
put the screws on [correct, verbe]; put the heat on [correct, verbe]
DEF: To use extreme coercive pressure, to harass.(R. Chapman, American Slang, 1986, p. 355).
French (Phraséologie)
forcer à [correct, verbe]
DEF: Soumettre à une pression, une sujétion.
OBS: Contraindre, cuisiner quelqu 'un (pour qu'il fasse des aveux). Réclamer, exiger d'une façon pressante; mettre un débiteur en demeure de payer.