English (Social Problems)
telephone harassment [correct]
French (Problèmes sociaux)
harcèlement téléphonique [correct, nom masculin]
OBS: harcèlement téléphonique : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.