English (Ports; Pleasure Boating and Yachting; Sports Facilities and Venues)
recreational harbour [correct]; pleasure-boat harbour [correct]
French (Ports; Yachting et navigation de plaisance; Installations et sites (Sports))
port de plaisance [correct, nom masculin]; port récréatif [correct, nom masculin, moins fréquent]
DEF: Aménagement portuaire comprenant des pontons et aménagements, conçu pour recevoir les embarcations destinées à l'agrément et aux sports nautiques.
Spanish (Puertos; Vela y navegación de placer; Instalaciones y sedes deportivas)
puerto deportivo [correct, nom masculin]