English (Types of Ships and Boats; Special Water Transport)
harbour tug
French (Types de bateaux; Transports par bateaux spéciaux)
remorqueur de port [nom masculin]
Spanish (Tipos de barcos; Transporte por barcos especiales)
remolcador de puerto [nom masculin]