English (Technical Textiles; Security; Special-Language Phraseology)
soft ballistic armour protection [correct]
CONT: Finished products.... Ultrax : Products for the ballistic, hard and soft, armour protection.
French (Textiles techniques; Sécurité; Phraséologie des langues de spécialité)
protection blindée balistique légère [correct, nom féminin]
CONT: Produits finis. [...] Ultrax : produits pour la protection blindée balistique lourde et légère.