English (Technical Textiles; Security Devices; Special-Language Phraseology)
hard ballistic armour protection [correct]
CONT: Finished products.... Ultrax : Products for the ballistic, hard and soft, armour protection.
French (Textiles techniques; Dispositifs de sécurité; Phraséologie des langues de spécialité)
protection blindée balistique lourde [correct, nom féminin]
CONT: Produits finis. [...] Ultrax : produits pour la protection blindée balistique lourde et légère.