English (Chocolate and Confectionery)
sourball [correct]; sour ball [correct]
DEF: A spherical hard candy having a tart flavor.
French (Confiserie et chocolaterie)
bonbon acidulé [correct, nom masculin]
OBS: acidulé : Légèrement acide. [...] Par suite d'un traitement chimique.