English (Coins and Bank Notes)
metallic currency [correct]; metallic money [correct]; hard cash [correct, familier]
French (Pièces de monnaie et billets de banque)
monnaie métallique [correct, nom féminin]; pièces métalliques [correct, nom féminin]; espèces métalliques [correct, nom féminin]
DEF: Monnaie divisionnaire représentée par les pièces de monnaie.
Spanish (Monedas y billetes)
dinero en metálico [correct]