English (Maneuvering of Ships)
pull away! [verbe]; pull hard! [verbe]
French (Manœuvre des navires)
double! [verbe]
DEF: Ordre donné pour accélérer une manœuvre.
Spanish (Maniobras de los buques)
¡remar con fuerza!; ¡redoblo!