English (Silk (Textiles); Thread Spinning (Textiles))
degummed silk [générique]; soft silk [générique]
CONT: Raw silk with the gum still on the filaments is called hard silk. Degummed silk is soft silk.
French (Soieries; Filature (Textiles))
soie souple [nom féminin, spécifique]
DEF: Soie ayant subi une opération de décreusage complète, et pratiquement débarrassée de tout son grès.