English (Vegetable Crop Production)
hardware vegetable; hard vegetable
French (Production légumière)
légume à chair ferme [nom masculin]
OBS: les légumes à chair ferme, par ex. : navets, oignons, pommes de terre, etc. par opposition aux légumes mous ou légumes feuillus : tomates, laitues, etc.