English (Translation; Language Problems)
come the hard way
OBS: way, shape or form (to have no interest in any)
French (Traduction; Problèmes de langue)
commencer au bas de l'échelle
OBS: n'avoir aucun intérêt dans... Déb. 28/11/52 p. 195