English (Pastries; Kitchen Utensils)
pastry board
OBS: --of fine-grained hard wood.
French (Pâtisserie; Batterie de cuisine)
planche à pâtisserie; pâtissoire
OBS: --tablette en vois blanc, épaisse, indéformable, sur laquelle on pétrit les diverses pâtes. Elle s'appelle pâtissoire.