English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
(to) case harden [correct, verbe]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
croûter [correct, verbe]
DEF: Se recouvrir d'une croûte de sel, en parlant du poisson lorsqu'il est séché trop rapidement.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.