English (Production Management; Organization Planning)
work breakdown schedule [correct]
CONT: Each major element of the budget is supported by a work breakdown schedule which details hardware, software, services, tasks to be performed and products to be produced.
French (Gestion de la production; Planification d'organisation)
calendrier de répartition du travail [correct, nom masculin]; calendrier de répartition des travaux [correct, nom masculin]
DEF: Calendrier prévoyant les dates de répartition des tâches entre les employés et les différents services d'une organisation au cours de l'exécution d'un programme de travail.