English (Programming Languages)
hardware dependent language element list [correct, normalisé]
OBS: hardware dependent language element list : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
liste des éléments de langage liés au matériel utilisé [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: liste des éléments de langage liés au matériel utilisé : terme normalisé par l'AFNOR.